Шахматисты Долгопрудного – сильнейшие в регионе

PICT078522 декабря 2012 года на базе МБОУ ДОД ДЮСШ г. Долгопрудного, состоялись зональные соревнования по шашкам и шахматам в зачет комплексной Спартакиады среди школьных команд образовательных учреждений Московской области. В соревнованиях приняли участие 55 учащихся, представляющих команды городов: Долгопрудный, Дмитров, Клин, Сергиев-Посад, Талдом, Солнечногорск, Мытищи, Дубна, Лобня.

По шахматам наш город представляла команда АОУ лицея № 5 в составе: Торлопова Н.А., Аникина Н.А., Гончарова М.Ю., Демьяненко К.А. В результате упорной борьбы наши шахматисты PICT0747вырвали победу у чемпионов зональных соревнований 2011-2012 учебного года г. Дмитрова, отвоевав победные 0,5 очка. По шашкам нашу команду представляли учащиеся МБОУ школы № 4: Быта Л., Собиржанов Н., Абрамов И., Кошкина Н., Зиедова Ю., но нашим ребятам повезло меньше и проиграв команде г. Клин всего 1,5 очка, мы завоевали почетное второе место.

Поздравляем наших победителей и призеров и желаем удачи в финальных соревнованиях!

PICT0742С 23 ноября по 2 декабря 2012 года в г. Суздаль, Владимирской области проходило первенство Центрального Федерального округа по шахматам. Представители из 17 областей боролись за право выхода в финал первенства России по шахматам, который состоится в апреле 2013 года в поселке Лоо, Краснодарского края. Московскую область на соревнованиях представляли 3 шахматиста ДЮСШ г. Долгопрудного:

— в категории до 18 лет – КМС Торлопов Никита, член сборной Московской области;

— в категории до 12 лет – I разрядник Назаров Георгий;

— в категории до 10 лет – II разрядница Саргузина Марта, член сборной Московской Области.

Торлопов Никита завоевал второе место, прибавив к своему рейтингу 20 пунктов, и повторно подтвердил свое право играть в Высшей лиге финала России.

Саргузина Марта заняла 14 место, набрав 6 очков из 9 возможных, и завоевала право играть в I лиге финала России.

Назаров Георгий набрав, 50% очков, подтвердил свой I разряд и занял место в середине турнирной таблицы.

Поздравляем наших шахматистов и их тренера мастера FIDE Якушева Владимира Ильича с удачным выступлением и желаем им крепкого здоровья и дальнейших успехов!!!